al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 27/03/2024 16:50:47
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ULTIMO TANGO A ZAGAROLO
Regia di Nando Cicero
Voto del 09/03/2024 23:16:02
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BROWN BUNNY
Regia di Vincent Gallo
Voto del 24/12/2022 17:16:40
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 28/03/2022 18:43:47
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUATTRO NOTTI DI UN SOGNATORE
Regia di Robert Bresson
Voto del 24/10/2021 20:16:53
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONDO CANE OGGI - L'ORRORE CONTINUA
Regia di Stelvio Massi
Voto del 30/08/2021 11:32:11
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 28/07/2021 16:49:56
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA CORLEONE A BROOKLYN
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/05/2021 23:15:42
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORDS OF CHAOS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 02/05/2021 23:12:32
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 18/02/2021 16:18:12
Voto visitatori: 7,62 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/02/2021 12:21:17
Voto visitatori: 7,97 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADDIO ZIO TOM
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 21/05/2020 23:44:58
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 08/04/2020 17:22:09
Voto visitatori: 6,51 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 31/03/2020 17:39:53
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 11/02/2020 19:20:13
Voto visitatori: 7,21 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/11/2019 18:00:36
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE YOU
Regia di Marco Ferreri
Voto del 01/11/2019 22:13:35
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BENNY'S VIDEO
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/05/2019 19:34:26
Voto visitatori: 7,47 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 07/02/2019 16:56:29
Voto visitatori: 7,07 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/09/2018 00:50:28
Voto visitatori: 7,99 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 28/09/2018 00:48:17
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 28/09/2018 00:45:37
Voto visitatori: 8,65 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/09/2018 00:41:52
Voto visitatori: 7,93 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/09/2018 00:06:51
Voto visitatori: 6,51 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 05/09/2018 23:51:17
Voto visitatori: 7,84 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 07/07/2018 19:03:45
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LOLA MONTES
Regia di Max Ophüls
Voto del 02/07/2018 15:23:07
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 11/03/2018 23:35:24
Voto visitatori: 6,84 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIMME DANGER
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 24/07/2017 20:14:05
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/03/2017 16:37:32
Voto visitatori: 8,59 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/02/2017 16:27:12
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/02/2017 19:44:17
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/12/2016 22:59:34
Voto visitatori: 6,98 (127 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/12/2016 22:56:55
Voto visitatori: 7,19 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INVENZIONE DI MOREL
Regia di Emidio Greco
Voto del 12/04/2016 15:26:56
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/03/2016 15:46:00
Voto visitatori: 7,98 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO PELISSIER
Regia di Claude Sautet
Voto del 17/03/2016 00:41:14
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMMORALITA'
Regia di Massimo Pirri
Voto del 17/03/2016 00:37:05
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINO ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Wim Wenders
Voto del 06/03/2016 17:53:16
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 03/03/2016 23:58:55
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net